VIETGOLFMOS.RU - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВЬЕТНАМСКИЙ ГОЛЬФ-КЛУБ В МОСКВЕ!

Европейский Тур огласил наказание для нарушителей

Назад Печать Yahoo
Размер текста


После длительных раздумий руководство DP World Tour определилось с мерой пресечения для «отступников», принявших участие в дебютном этапе LIV Golf Series в Лондоне. Как и предполагалось, европейский Тур не стал слепо следовать примеру своих заокеанских коллег и фактически ограничился полумерами. 


Члены DP World Tour, проигнорировавшие запрет своего руководства, получат штрафы по 100 тысяч фунтов, а также не будут допущены к выступлению на турнирах Genesis Scottish Open, Barbasol Championship и Barracuda Championship. Стоит отметить, что все три вышеназванных этапа европейский Тур будет проводить совместно с PGA Tour, так что даже этот пункт фактически был принят в результате давления со стороны «старшего брата».

Также указано, что возможны дальнейшие санкции, если подобные нарушения будут иметь место в будущем. Напомним, что на этой неделе в DP World Tour проходит турнир BMW International, к участию в котором все же допустили десяток «перебежчиков». Примечательно, что этих гольфистов по возможности свели в отдельные флайты, видимо, опасаясь распространения в Туре «инородной заразы».

«Любой поступок в нашей жизни приводит к определенным последствиям, и профессиональный спорт не является исключением, – пояснил данное решение глава DP World Tour Кейт Пелли (Keith Pelley). – Особенно, когда человек осознанно нарушает правила. Именно это и произошло с некоторыми нашими членами.

Обновление:06/25/2022
Просмотров: 520
Вверх
Copyright © 2013 VietGolfMos.ru. Все права защищены.

Copyright © 2015 VietGolfMos.ru. Все права защищены.
Адрес: Метро Белорусская, ул.Грузинский переулок, дом 3, подъезд 2, офис 71-72
Телефон: +7(909) 911 68 68/ +7(906) 757 68 68 E-mail:vietgolfmos@mail.ru